Сборная России победила молдаван со счётом 2:1 в отборе к Евро-2016

Сборная России по футболу победила команду Молдавии со счётом 2:1 в рамках отборочного турнира к Евро-2016.

В первом тайме обе команды не сумели распечатать ворота друг друга, не создав у ворот друг друга практически ни одного более или менее опасного момента. А вот уже на 58-й минуте защитник российской команды Сергей Игнашевич после навеса Дмитрия Комбарова и скидки Артёма Дзюбы поразил ворота Алексея Кошелева. А на 78-й минуте игрок обороны ЦСКА и нападающий «Зенита» поменялись местами в результативной атаке - скидка Игнашевича после углового привела к тому, что Дзюбе оставалось лишь подставить ногу, чтобы забить второй гол сборной России в этом матче.

К сожалению, подопечным Леонида Слуцкого так и не удалось оставить свои ворота в неприкосновенности: на 85-й минуте Евгений Чеботару огорчил Игоря Акинфеева и его сокомандников точным ударом.

Следующий матч сборная России по футболу проведет 12 октября в Москве против команды Черногории. Победа в нём гарантирует отечественным футболистам второе место в отборочной группе и прямое попадание на чемпионат Европы по футболу-2016.