О возможном расследовании ЧМ 2018 и 2022 ничего не известно

Представитель ФБР никак не комментирует возможное расследование решения о ЧМ 2018 и 2022

Представители ФБР отказались дать какие-либо комментарии по вопросу возможного расследования в в отношении решения ФИФА провести чемпионаты мира 2018 года в России и 2022 года в Катаре, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

Агентство Рейтер ранее сообщило со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов США, что расследование ФБР включает в себя изучение результатов выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Одновременно с этим прокуратура Швейцарии заявляла о намерении провести расследование по вопросу возможной взятки при этом голосовании.

"ФБР не подтверждает, не опровергает и вообще не комментирует проводящиеся в данный момент расследования", - сказал представитель службы.

В раскручивании этого скандала заметную роль играют США, которые вполне беззастенчиво пытаются под свою юристикцию подтянуть даже страны на другом континенте. Правда сам гоосдеп это отрицает. Как сказал представитель департамента Джефф Ратке,"Это неверно. Мы этого не делали и не делаем". Нужно отметить, что утверждение это не только краткое, но и не содержит никаких аргументированных возражений.

Напомним, в минувшую среду на территории Швейцарии швейцарскими же полицейскими, но по требованию властей США, были арестованы девять чиновников ФИФА, в том числе ее вице-президенты Джеффри Уэббаи и Эухенио Фигередо. Они прибыли в Цюрих для участия в ежегодном конгрессе и конференции. А теперь их обвиняют задержанных в отмывании незаконно полученных доходов при помощи американской банковской системы.

Читайте также:

Путин: США оказывают давление на Блаттера

ИноСМИ: Путин подготовил новый удар по Обаме

Усилия тщетны: США не могут изменить место проведения ЧМ-2018 по футболу

Иски к ФИФА - способ давления на Блаттера - депутат

У США не получится убрать Блаттера

Юрий Газзаев: УЕФА и ФИФА сказали сенаторам США "руки прочь от футбола"

Обсудить