Убийство полицейским футбольного фаната в Польше вызвало беспорядки

Польский город Кнуруве потрясли массовые беспорядки, устроенные футбольными фанатами, возмущенными убийством полицейским болельщика на стадионе.

Трагедия произошла во время матча "Конкордия" (Кнурув) — "Рух" (Радзенкув). В середине первого тайма болельщики выбежали на поле и начали массовую драку — призывы вернуться на свои места не возымели действия, поэтому полиция начала стрелять по толпе резиновыми пулями. Одна из них попала фанату в шею, задев артерию и гортань. Болельщик умер в больнице, пишет сообщает портал Iknurow.

После известия о его смерти, две сотни фанатов прибыли к полицейскому участку, спровоцировав столкновение с правоохранительными органами, при некоторых из нападавших были при себе коктейли Молотова. В результате столкновений пострадало несколько сотрудников полиции.

Ранее Правда.Ру писала об инициативе Российского футбольного союза наделить охранников стадионов полномочиями пресекать беспорядки, устраиваемые систематически футбольными фанатами, и даже наказывать их. Кроме того, в России предлагали ввести жесткие санкции за оскорбительные выкрики в адрес футболистов.

Порой от действий футбольных фанатов страдают не только пришедшие посмотреть матч зрители, но и сами футболисты — к примеру, во время матча матча Черногория — Россия 27 марта файер, брошенный на поле болельщиком, попал в голову российскому футболисту Игорю Акинфееву, нанеся спортсмену серьезные травмы.

Читайте также:

"Это бешеные собаки и боевики", — президент французского "Генгама" о фанатах киевского "Динамо"

Украинские "ультрас" изувечили двух французских болельщиков в Киеве

Фанаты ЦСКА и "Зенита" устроили массовую драку в Тверской области

Футбольная ассоциация Албании пояснила события матча с Сербией

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить