Полиция начинает поиск убийцы Валерия Карпова Последние новости на сегодня, 10 октября 2014 года. Правда.Ру.

Полиция начинает поиск убийцы Валерия Карпова

Родители экс-хоккеиста сборной России Валерия Карпова обратились в полицию с просьбой найти виновных в смерти спортсмена.  Такую информацию озвучил председатель совета хоккейного клуба "Трактор" Иван Сеничев.

"Я общался с родителями Валеры. Они мне сообщили, что обратились в правоохранительные органы с просьбой провести проверку с целью установить виновных, которые нанесли травму головы хоккеиста. Из-за нее он впал в кому, в которой находился с июля по октябрь. Валера скончался, не приходя в сознание",- отметил Сеничев.

В свою очередь, друзья спортсмена предполагают, что причиной трагического случая стал конфликт внутри семьи Карпова. Она отмечают, что близкие  хоккеиста не могли долгое время даже договориться о том, где он будет проходить лечение.  Из вариантов предлагался Санкт-Петербург, Израиль и  Свердловская область.

"Обидно, что трагедия с Валерой произошла за неделю до того, как мы ему дали второй шанс - работу в ХК "Челмет" в должности второго тренера",- с грустью отмечает Сеничев.

Экс- хоккеист сборной России Валерий Карпов  скончался на 44-м году жизни. В результате несчастного случая в июле нынешнего года Карпов получил тяжелую травму головы. По неофициальной версии, хоккеист в бытовой ссоре получил удар по голове бутылкой и упал с лестницы. ИТАР-ТАСС и полиция Челябинска не связывают травму Карпова с криминальным происшествием.

Карпов перенес две операции, но в себя так и не пришел. В сентябре он был перевезен из Челябинска в одну из больниц города Березовский Свердловской области, но спасти его врачам так и не удалось.

Напомним, что Pravda.Ru  уже писала о смерти спортсмена. 

Читайте также:

Россию хотят лишить проведения международных спортивных соревнований

Мутко не исключил спортивных санкций

Сборная России по хоккею стала чемпионом мира

Читайте последние новости на сегодня, 10 октября 2014 года.

Обсудить