Футбольная команда из Крыма просит денег у Путина

Ялтинская "Жемчужина" в открытом письме обратилась к президенту России Владимиру Путину:

Президенту Российской Федерации Путину В. В.

Уважаемый Владимир Владимирович! Болельщики, футболисты и руководители футбольного клуба "Жемчужина" (город Ялта) вынуждены обратиться к Вам с открытым письмом, так как только Ваше личное вмешательство может повлиять на ситуацию, сложившуюся в нашем клубе и крымском футболе в целом.

Наша гражданская позиция всегда оставалась четкой и неизменной. Именно ялтинская "Жемчужина" стала первой крымской командой, сыгравшей этой весной под флагом Российской Федерации. Пока многие наблюдали и думали, мы действовали: еще до проведения референдума в Крыму мы выступили с инициативой о проведении Матча Дружбы между "Жемчужиной" и "Тереком" (Грозный). Получив поддержку Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, футболисты "Жемчужины" отправились в Грозный, а через некоторое время пригласили в Ялту с ответным визитом и футболистов из столицы Чечни. Мы были счастливы от того, что наша инициатива не только успешно реализовалась на футбольном поле, но и дала большой импульс развитию деловых, политических и культурных взаимоотношений между нашими республиками.

Все наши мысли и надежды были связаны только с интеграцией Крыма в Российскую Федерацию, со скорейшим вступлением "Жемчужины" в российскую футбольную семью.

Владимир Владимирович, Вы знаете, насколько не просто крымским клубам было выжить, пока вопрос о нашем принятии в Российский Футбольный Союз решался на самом высоком уровне. Но благодаря Вашему личному участию, он решился! Все понимали, что без государственной поддержки в сегодняшних условиях развиваться футбол в Крыму не может. Именно поэтому Министерством спорта России крымским клубам была обещана финансовая поддержка на этот сезон, о которой неоднократно заявлялось в СМИ. Но…

Мы делали свое дело и надеялись, что рано или поздно люди, давшие гарантии поддержки, вспомнят о нас и о своих обещаниях. Но, до настоящего времени, это так и не произошло. На все наши обращения о помощи, чиновники разного уровня предлагали нам "потерпеть", разводили руками или просто не хотели встречаться. Мы "терпели", жили в долг, в долг питались, экономили на всем, что можно и на чем экономить категорически нельзя.

Трудности нас закалили и сплотили: когда стало совсем тяжело, мы не сдались, а подставив плечо друг другу продолжали играть за честь Ялты, за честь Крыма, за честь России, за свою честь. В трех последних матчах чемпионата России "Жемчужина" одержала три победы, мы готовы побеждать и дальше, но сегодня положение дел настолько критично, что под большим вопросом не только проведение ближайшего домашнего матча, но и дальнейшее существование нашего клуба.

Уважаемый Владимир Владимирович, только Ваше личное вмешательство может спасти футбол Южного Берега Крыма. ФК "Жемчужина", это не только профессиональный футбол, это социальный проект, который сплачивает вокруг футбола людей различных возрастов. Ялтинская "Жемчужина" должна и дальше своей игрой радовать ялтинцев и многочисленных гостей Крыма, должна дарить надежду крымской детворе, которые благодаря упорству и каждодневному труду могут однажды выйти на футбольное поле в футболке "Жемчужины" и сыграть в ней под флагом нашей страны — Российской Федерации", — говорится в письме клуба.

Орфография пунктуация оригинала сохранены.

Читайте также:

Футболисты немецкой "Баварии", эвакуированные из московского отеля, вернулись обратно

Немецкие чиновники выступили против "исчезающего спрея", используемого в футболе

Список "убитых на Украине российских солдат" оказался составом оренбургской футбольной команды

Читайте последние новости Крыма на сегодня, 6 октября 2014 года

Последние материалы