Председатель РФС: Международный турнир по футболу у России не отберут. последние новости за сегодня 17 сентября 2014 года

Председатель РФС: Международный турнир по футболу у России не отберут

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых сказал, что проведению Кубка Содружества 2015 года ничто не помешает.  Планируется, что турнир пройдет в январе, в настоящий момент разрабатывается его формат, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось об отказе от выступления в Кубке Содружества молодежной сборной Украины. В прессе появилась информация, что проведение турнира находится под вопросом.

"Кубок Содружества точно состоится, - заявил Толстых. - Сейчас мы прорабатываем формат турнира", - заявил Толстых.

Первый розыгрыш Кубка Содружества состоялся в 1993 году. Ранее в турнире участвовали победители национальных чемпионатов стран СНГ и Балтии, а с 2012 года в нем играют молодежные сборные. 

Кубок Содружества проводится под эгидой РФС и Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

Все участники технической конференции ФИФА поддерживают Россию. РФС проводит техническую конференцию Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) на высочайшем уровне и заручился поддержкой ведущих тренеров мира. Такое мнение в эксклюзивном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал президент РФС Николай Толстых.

Читайте также:

Гигантский гладиатор будет 'охранять' новый стадион 'Спартака

Ингушетия - за спорт и здоровье

Россия поборет санкции приемами самбо 

Читайте последние новости на сегодня, 17 сентября 2014 года

Обсудить