Лудогорец обыграл Стяуа с полевым игроком в воротах последние новости футбол правда ру 2014 год последние новости на сегодня 28 августа

"Лудогорец" обыграл по пенальти "Стяуа" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Болгарский ФК "Лудогорец" на своем поле в серии пенальти весьма необычно обыграл румынский "Стяуа" в ответной встрече раунда плей-офф Лиги чемпионов по футболу и вышел в групповой этап турнира.

Основное время матча завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев. Гол на 90-й минуте забил Кристалдо Вандерсон. Так как в первой встрече команд с таким же счетом победил "Стяуа", то было назначено дополнительное время. За два тайма по 15 минут команды мячей не забили, пишет ИТАР-ТАСС.

При этом в концовке второго дополнительного тайма красную карточку получил голкипер "Лудогорца" Владислав Стоянов, а все замены к этому времени главный тренер болгар сделал. Таким образом, в серии пенальти место в воротах занял полевой игрок - румынский защитник Козмин Моци.

В серии пенальти точнее были болгары - 6:5. Моци отразил два удара и сам забил один мяч. Таким образом, "Лудогорец" впервые в своей истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов.