Россия отменит визы для футбольных болельщиков на чемпионате мира в 2018 году

Президент России Владимир Путин   пообещал безвизовый въезд в РФ для спортсменов, судей, тренеров и даже болельщиков на время Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"В некоторых вопросах Россия планирует пойти дальше хозяев "Мундиаля-2014", - сказал глава государства.

Он напомнил, что в федеральном законе уже закреплен "специальный льготный визовый режим для тех иностранцев, которые будут помогать готовить Чемпионат-2018".

"А накануне и в период соревнований не только все их официальные участники - спортсмены, судьи, тренеры и другие - но и болельщики смогут приехать в Россию без виз", - приводит ИТАР-ТАСС слова президента. 

Он подчеркнул, что "такого прецедента в истории футбольных чемпионатов еще не было".

Мы сделаем все для того, чтобы в 2018 году порадовать мир незабываемым праздником футбола и подлинно российским гостеприимством", - заверил глава государства.

"В феврале-марте в Сочи мы успешно провели зимние Олимпийские и Паралимпийские игры и хорошо представляем, каких трудов стоит организовать такое масштабное мероприятие", - заметил российский лидер.

 Он добавил, что Россия "самым внимательным образом изучает опыт Бразилии, которой еще предстоит провести в 2016 году Олимпийские игры". А представители ряда профильных министерств и организаций, включая Минспорт России и АНО "Оргкомитет "Россия-2018", "находятся в постоянном контакте с бразильскими коллегами". "Они уже побывали в Бразилии и, уверен, совершат сюда еще не одну поездку", - отметил Путин.

Читайте также: Ростов-на-Дону готовится к приему Чемпионата мира по футболу-2018

За футбольными фанами проследят беспилотники

Футбол: сила игры или сила культа?

Путин примет участие в закрытии Чемпионата мира по футболу в Бразилии

Олимпиада в Сочи - поворотная точка в истории современной России

 

 

 

 

Обсудить