Кошмар для Бразилии: сборная Германии уничтожила хозяев ЧМ-2014 со счётом 7:1

Сборная Германии разгромила пятикратных чемпионов мира бразильцев со счётом 7:1 в полуфинале ЧМ-2014 и сыграет в решающем матче мундиаля.

Шокирующего для хозяев мирового первенства результата немцы добились уже в первой трети матча. Томас Мюллер открыл счёт на 11-й минуте, а затем для бразильцев наступил кошмарный отрезок в шесть минут, в течение которого они пропустили 4 мяча. В составе бундестим отличились Мирослав Клозе (на 23-й минуте), Тони Кроос (дважды - на 24-й и 26-й минутах) и Сами Хедира (на 29-й минуте) отправили четыре безответных мяча в ворота Жулио Сезара. Причем все голы были забиты после кошмарных ошибок бразильцев в центре обороны, связанных в том числе с отсутствием капитана сборной Тиаго Силвы, который пропускал полуфинал из-за дисквалификации.

Второй тайм прошёл куда спокойнее - сборная Германии уже никуда не торопилась, а бразильская команда, которая была лишена ещё и своей главной ударной силы в виде нападающего Неймара - кумир всей Бразилии получил тяжёлую травму во время матча с Колумбией и гарантированно не смог бы помочь своей команде до конца ЧМ-2014 - не смогла создать практически ни одного опасного момента у ворот Мануэля Нойера. А вот немцы отличились ещё два раза - на 69-й минуте шестой мяч сборной Германии в этом матче на свой счёт записал нападающий лондонского «Челси» Андре Шюррле, и он же на 79-й минуте оформил дубль. Единственный гол бразильцев на последней минуте матча записал Оскар - но этот момент не смог даже подсластить горечь поражения для пентакампеонов.

Теперь немцам в финале чемпионата мира по футболу предстоит сразиться за звание лучшей команды планеты с победителем второго полуфинала, в котором встретятся сборные Аргентины и Голландии.