Сборная Германии и сборная Алжира завершили свой матч на ЧМ-2014 по футболу Счёт 2:1 в пользу немцев - голы, видео, обзор

Сборная Германии только в дополнительное время сумела обыграть Алжир

Сборная Германии по футболу выиграла у команды Алжира в 1/8 финала чемпионата мира-2014 со счётом 2:1.

Несмотря на явное преимущество в классе, подопечные Иохаима Лёва, которые считались явными фаворитами матча, так и не смогли в основное время поразить ворота Раиса М'боли. Более того, алжирцы отвечали весьма опасными атаками и в некоторые моменты лишь своевременные выходы из ворот голкипера сборной Германии Мануэля Нойера спасли немцев от гола.

А на второй минуте первого дополнительного тайма форвард «Челси» и сборной Германии Андре Шюррле всё-таки открыл счёт в этом матче. Второй мяч в ворота обессиленных алжирцев сборная Германии провела на последней минуте овертайма - гол на счету Месута Озила.

Однако, африканская сборная не сдалась преждевременно - результативный удар удался Абдельмумену Джабу.

Теперь в ¼ финала немцам предстоит сразиться с командой Франции, которая одолела на этой стадии сборную Нигерии со счётом 2:0.