Михаэль Шумахер вышел из комы и будет переведен в другую больницу

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэль Шумахер вышел из комы и может быть переведен из больницы в Гренобле в другое медицинское учреждение.  Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на менеджера бывшего гонщика Сабину Кем. 

Ранее  сообщилось, что немецкий автогонщик Михаэль Шумахер после падения на горнолыжном склоне во французских Альпах в конце минувшего года "по-прежнему пребывает в фазе вывода" из искусственной комы, об этом писала 10 июня  немецкая газета Bild. 

Известный в Германии врач Кристоф Шпехт, комментируя состояние гонщика, в эфире телеканала RTL обратил внимание, что в подобных обстоятельствах "каждый случай по сути не похож на другой" и "время от времени могут неожиданно происходить позитивные сдвиги, когда пациенты спустя много лет выходят из комы". "И чем лучше физическое состояние пациента, тем выше шансы", - добавил специалист.

Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму 29 декабря прошлого года, катаясь на горных лыжах во Французских Альпах, на курорте Мерибель. В больнице Гренобля он перенес операции и находился в состоянии искусственной комы, из которого, по данным СМИ, его начали выводить в конце января.

Читайте также: Михаэль Шумахер переведен в реабилитационное отделение

Состояние Шумахера немного улучшилось - менеджер

Французская полиция задержала папарацци, проникших в палату Шумахера

За время комы Михаэль Шумахер похудел на 25 килограммов

 

Обсудить