РПФЛ хочет продавать билеты по паспортам, чтобы отлавливать нарушителей - Последние новости о событиях и ситуации в России в 2014 году. Правда РУ

Билеты на футбол хотят продавать по паспортам, чтобы отлавливать нарушителей

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) просит разрешить ей продавать билеты по паспортам. Об этом сообщил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

Как пояснил Мейтин, РПФЛ обратилась просьбой внести изменения в законодательство, поскольку в настоящее время решение о продаже билетов по паспортам на конкретные матчи может принять только правительство РФ.

"Имеющийся у нас потенциал снижается из-за того, что законодатель не дал нам возможность продавать билеты по удостоверениям личности. Данная норма значительно снижает возможность привлечения нарушителей к ответственности", — сказал директор по безопасности РФПЛ.

"В этих условиях спортивные площадки становятся привлекательным местом для совершения нарушений, последствия от которых могут быть очень печальными. Мы обратились в законодательные органы с целью пересмотреть этот вопрос", — добавил он.

Читайте также: Калифорнийцы, сделавшие бейсбольного фаната инвалидом, разозлили судью

Как вы считаете, поможет ли данная мера сдержать буйство футбольных фанатов?

Обсудить