Сборная России обыграла израильтян с разгромным счетом

Российская сборная под руководством Фабио Капелло провела свой второй отборочный матч ЧМ-2014 с командой Израиля. Встреча закончилась крупной победой наших футболистов.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме

Игра проходила во вторник вечером на стадионе "Рамат-Ган" в пригороде Тельл-Авива. Уже на шестой минуте матча счет открыл Александр Кержаков. На 18-й отличился Александр Кокорин, передает Football­Top.Ru. На перерыв команды разошлись со счетом 2:0 в пользу сборной России.

Как отмечает "Чемпионат.com", к 50-й минуте главный тренер сборной России Фабио Капелло был вынужден использовать все три позволенные регламентом замены. В первом тайме повреждения получили Кокорин и Быстров, а в начале второй половины встречи травмировался Александр Анюков.

Быстров получил легкое сотрясение мозга, столкнувшись на поле с соперником. У Анюкова — ушиб голеностопа, у Кокорина — растяжение мышцы на задней поверхности бедра, уточняет Eurosport.

Тем не менее, отмечает "Спортком", во втором тайме россияне забили еще два гола. В середине 45-минутки Кержаков оформил дубль, а за 15 минут до завершения встречи передачу замкнул Виктор Файзулин. Итоговый счет — 4:0.

"Я очень рад. Мы набрали максимум возможных очков, но впереди нас ждет еще много сложных матчей. Нам нужно продолжать выигрывать и пополнять нашу очковую копилку. Действительно, мы забили много голов, но меня больше радует, что мы ни одного не пропустили", — заявил на послематчевой пресс-конференции наставник российских футболистов.

Читайте: Список городов-участников ЧМ-2018 объявят 29 сентября

В своем следующем матче 12 октября наша команда сыграет с Португалией, на 16 октября запланирована встреча с командой Азербайджана. Ответные матчи в рамках отборочного этапа ожидают сборную только в марте будущего года.