Юлия Ефимова не намерена забывать обидные слова Фелпса

Юлия Ефимова ждет извинений от американского пловца Майкла Фелпса

Юлия Ефимова, двукратный серебряный призер Олимпиады в Рио, заявила, что сожалеет о словах Майкла Фелпса в ее адрес. Американскому пловцу обидно, что в Олимпиаде участвуют спортсмены, которые ранее попадались на допинге. Фелпс заявил, что этот факт "разрывает ему сердце".

Российской пловчихе в свою очередь жаль, что Фелпс так отозвался о ней, совсем не зная ее лично. "В Спортивном арбитражном суде в Лозанне было слушание, я выиграла дело. Если кто-то не доволен решением судей, если кому-то что-то не нравится, пусть идёт и разбирается. Я жду извинений", — сообщила спортсменка журналистам.

Напомним, Ефимова является бронзовым призером Игр-2012, четырехкратной чемпионкой мира и трехкратной чемпионкой Европы. На Олимпиаде в Рио она завоевала две серебряные медали на дистанциях 100 м и 200 м брассом.

Российская спортсменка, конечно, надеялась на золото. "Но и этот результат большой шаг для меня, — сообщила Юлия. — Сейчас большая конкуренция, но с учетом моих тренировок это хороший результат. Сейчас я поняла, что могу многое".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня