Евгению Плющенко сделали операцию

Олимпийскому чемпиону Турина-2006 в фигурном катании Евгению Плющенко в одной из клиник Мюнхена была сделала артроскопическая операция. Об этом рассказал его тренер Алексей Мишин.

В настоящее время Евгений Плющенко находится в Мюнхене на лечении у известного немецкого спортивного ортопеда, личного врача футбольной команды "Бавария" (Мюнхен) и национальной футбольной сборной Германии доктора Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта. Информацию об этом РИА Новости сообщил источник в баварских спортивных кругах. Когда фигурист сумеет вновь встать на коньки, его тренер Алексей Мишин ответил философски: "На этот вопрос ответит жизнь", пишет РИА Новости.

Плющенко входил в состав делегации Заявочного комитета "Сочи-2014", которая на прошлой неделе была участницей 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале, где решался вопрос о столице зимних Игр 2014 года. Там Плющенко в числе прочего участвовал в импровизированном хоккейном матче на ледовой площадке, оборудованной на территории Русского дома. Планировалось, что по возвращению на родину прославленный спортсмен примет участие в пресс-конференции Заявочного комитета "Сочи-2014" по поводу победы России, однако этого не произошло.

В среду СМИ распространили информацию о том, что Плющенко срочно прилетел в Германию, чтобы сделать операцию на травмированном колене. Предполагалось, что фигуристу будет удален мениск и от исхода операции будет зависеть дальнейшая спортивная карьера спортсмена.

О том, что Плющенко намерен вернуться в соревновательное фигурное катание, чтобы готовиться к Олимпийским играм-2010 в Ванкувере, Мишин объявил в феврале этого года во время Кубка России в Твери.

Обсудить