В Крылатском соберутся лучшие аквабайкеры России

21 и 22 июля в Москве состоится одно из самых масштабных спортивных событий года. На Олимпийском гребном канале «Крылатское» пройдет Чемпионат России по аквабайку.

Все сильнейшие съедутся в Москву, чтобы выявить лучшего. Или, вернее, лучших: Чемпионат проходит в классах «Runabout Stock», Runabout Super Stock», «Ski Division», а так же в самой зрелищной дисциплине аквабайка - фристайле.

На чемпионате организаторы из Федерации водно-моторного спорта в сотрудничестве с московским ЦСКА собираются сделать подарок зрителям. Это сотрудничество приобретает нешуточный размах. Главным событием станет турнир по  Олимпийскому слалому. Оно и пройдет Москве 21 и 22 июля, в рамках Чемпионата России по аквабайку.

Призеры Олимпиад, чемпионы мира и Европы (а в таковых у ЦСКА недостатка, как известно, нет) будут соревноваться друг с другом, разделившись на две команды - в первую войдут представители летних видов спорта, во вторую - зимних. «Зимников» условно назвали командой «синих», летников - «красных». «Красные» и «синие» - надо ли напоминать, для какого клуба эти цвета родные …

Уже сейчас свое согласие на участие в Олимпийском слаломе  дали двукратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова, чемпион мира по прыжкам в воду Глеб Гальперин, упомянутые уже серебряные призеры Олимпийских игр, победители Кубков мира бобслеист Александр Зубков и саночник Альберт Демченко, чемпионка мира по сноуборду Екатерина Тудегешева и легендарный прыгун в воду Дмитрий Саутин.

Помимо Олимпийского слалома, зрители смогут увидеть шоу с участием лучших московских BMX-ров и группу поддержки баскетбольного ЦСКА. Выступления ди-джеев и конкурсы с болельщиками дополнят программу чемпионата.