Украинцы хотят съесть "хряка-прорицателя"

Свинья по кличке Фунтик, которая сейчас "прописана" в киевской фан-зоне, предсказала победу сборной Швеции над командой Украины в матче 1-го тура чемпионата Европы-2012 по футболу, сообщает РГРК "Голос России".

Читайте: Дик Адвокат настроен на победу

Хряк в первую очередь съел хлопья из тарелки с флажком сборной Швеции, таким образом, согласно правилам прогнозирования, Фунтик "сделал ставку" на победу скандинавов. Украинские фанаты недовольны таким выбором Фунтика. Многие даже высказались за то, чтобы отправить "прорицателя" на сало.

Между тем, сборная Украины в своем стартовом матче на домашнем чемпионате Европы одержала волевую победу над командой Швеции со счетом 2:1.

Позже Фунтик покаялся в своем прогнозе, отмечает from-ua.com. На своей странице в Twitter хряк признался, что его прогнозы не сбываются из-за пива. "Моя проблема прогнозирования футбольных результатов вызвана пивом. Я слишком много пью на этих выходных", - написал хряк-прорицатель, приводит "Комсомольская Правда". 

Также: Хорваты стали фаворитами Евро-2012.

Между тем хорек по кличке Фред во время "сеанса предвидения" на площади Свободы в харьковской фан-зоне Евро-2012 предсказал результаты матчей в группе D, определив в победители сборные Англии и Украины. Не раздумывая, он напал на "добычу", помеченную английским флагом. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить