Накануне Лиги чемпионов в Москве пройдут милицейские учения

В преддверии финального матча Лиги чемпионов между английскими клубами "Челси" и "Манчестер Юнайтед" на Большой спортивной арене (БСА) "Лужники" милиция проведет тактико-специальные учения.

"Учения пройдут на БСА Лужники перед матчем Лиги чемпионов. На них сотрудники милиции и военнослужащие ВВ МВД РФ на практике отработают вопросы обеспечения безопасности болельщиков и поддержания правопорядка на спортивном мероприятии такого масштаба и уровня", - сказал замначальника ГУВД Москвы, начальник милиции общественной безопасности, генерал-майор Вячеслав Козлов.

"Фестиваль чемпионов" на Красной площади пройдет с 17 по 21 мая. Мероприятие пройдет в рамках проведения финала Лиги чемпионов.

"В эти дни под особый контроль милиция возьмет Красную площадь и прилегающие к ней улицы. В центре Москвы будут дежурить усиленные милицейские патрули, в том числе ОМОН", - сказал генерал.

Английские болельщики будут передвигаться по городу организованными группами в сопровождении сотрудников милиции и автомашин ГАИ.

Порядок на матче будет организовывать единый штаб, в который войдут руководители ГУВД, представители английской полиции и сотрудники службы безопасности УЕФА.

Матч Лиги чемпионов между английскими клубами "Челси" и "Манчестер Юнайтед" состоится 21 мая на БСА "Лужники". Каждый из клубов получил квоту в 21 тысячу билетов для своих болельщиков, передает РИА «Новости».

Обсудить