Премьер-лига: итоги воскресных матчей

Накануне в России прошел второй день первого тура футбольной «Премьер-лиги». Особый интерес представляли матчи титулованных команд: московского «Спартака», ЦСКА, «Локомотива» и «Зенита».

В Москве состоялся поединок между действующим чемпионом - ЦСКА и казанским «Рубином». Счет был открыт только на 27-ой минуте - после подачи углового Габриэль выпрыгнул выше всех и поразил ворота Акинфеева. Однако, «армейцы» сумели отыграться еще до перерыва – Алдонин метко пробил из пределов штрафной, сравняв счет. Во втором тайме натиск ЦСКА усилился: сначала капитан Сергей Игнашевич мощным ударом вывел свою команду вперед, а на 63-ей минуте точку в матче поставил Жо. Итог встречи – 3:1.

Классические столичное дерби «Спартак»-«Динамо» также вызвало традиционный интерес. Счет был открыт лишь на 80-ой минуте - защитники «бело-голубых» не углядели за Титовым, который метко пробил в ближний угол. Матч так и закончился - со счетом 1:0.

В Петербурге «Зенит» принимал подмосковный «Сатурн». Команды с первых минут задали бодрый темп, но опасные моменты возникали редко. В середине первого тайма в одной из атак гости в штрафной сбивают Радимова и судья назначает 11-метровый. Пенальти Риксена отбивает голкикипер «Сатурна» Ботвиньев. Во втором тайме матча пенальти уже был назначен в ворота Малафеева, момент реализовал Андрей Каряка и мяч оказался в сетке. Только в дополнительное время Текке смог головой сравнять счет. Матч закончился ничьей 1:1.

В двух оставшихся матчах тура «Амкар» в родных стенах легко обыграл «Ростов» со счетом 3:1, а московский «Локомотив» вничью сыграл с «Кубанью» - 0:0. Об этом передает канал «Спорт».