Сборная России проиграла чехам в Стокгольме

Россияне вчистую уступили чехам на Шведских играх

Сборная России вчистую проиграла чехам в матче заключительного тура "Шведских игр". Национальная команда уступила соперникам со счетом 0:4 (0:2, 0:1, 0:1). Первый гол влетел в ворота Михаила Бирюкова уже на третьей минуте. Гол забил Якуб Наладал, сообщают "Аргументы.ру".

Читайте: Россияне одолели финнов в матче под открытым небом

Россияне бросились отыгрываться, но их броскам не хватало точности. Чехи удвоили преимущество на 16-й минуте, при игре в большинстве отличился Петр Недвед. Во втором периоде сборная Чехии снова использовала численное преимущество, и в третий раз Бирюкова огорчил Камил Крепс. Последний гол забил Петр Коукал.

После проигрыша, передает МТРК "Мир", сборная России опустилась на последнее место турнирной таблицы "Шведских игр". Днем ранее национальная команда уступила шведам со счетом 1:4. Несмотря на неудачи, россияне продолжают лидировать в общем зачете Евротура.

"Росбалт" добавляет, что победитель шведского этапа определится сегодня вечером в матче Финляндии и Швеции. Напомним, что "Шведские игры" проводятся с 1991 года. В состав Евротура они были включены в 1997-м. На счету хозяев больше всего побед (11). Россияне трижды праздновали в Стокгольме успех (в 2003, 2006 и 2008 гг.), а в 1991-м там побеждала сборная СССР.

Евротур рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпиадам. Он состоит из четырех этапов, среди которых — Кубок Карьяла (Финляндия), Кубок Первого канала (Россия), Шведские игры и Чешские игры.