Российский биатлонист занял третье место в гонке преследования

Биатлонист Малышко выиграл бронзу Кубка мира

В финском Контиолахти прошла гонка преследования в рамках розыгрыша Кубка мира по биатлону. Выиграл соревнование знаменитый норвежец Оле Эйнар Бьорндален. Серебро досталось французу Мартену Фуркаду, бронза — россиянину Дмитрию Малышко. Норвежский спортсмен стартовал четвертым, допустил лишь два промаха и показал время 33 минуты и 43 секунды, сообщает РБК.

Читайте: Лапшин взял серебро в спринте на этапе Кубка мира

Победитель спринта Фуркад опустился на строчку вниз, допустив три промаха, которые вылились в 13 секунд отставания. Как отмечают "Чемпионат.com".

В женской гонке преследования победила хозяйка трассы Кайса Мякяряйнен. Россиянка Ольга Зайцева стреляла точно, но остановилась в шаге от пьедестала. Она уступила немке Магдалене Нойнер и белоруске Дарье Домрачевой, которые бежали по трассе гораздо лучше.

Напомним, что через две недели стартует чемпионат мира по биатлону в немецком Рупольдинге.