Источники заявляют об увольнении Красножана из "Анжи"

Погребняк забил гол в первом же матче за "Фулхэм"

Российский футболист Павел Погребняк забил свой первый гол за английский "Фулхэм". Это случилось в рамках 25-го тура премьер-лиги, когда "дачники" играли со "Сток Сити". По словам Погребняка, болельщики приняли его отлично, сообщает "Чемпионат.com".

"Что говорить, было очень приятно. А болельщики вообще меня отлично приняли. Перед началом игры, когда объявили мою фамилию, трибуны аплодировали. Видел на стадионе и российские флаги. В общем, всё здорово!" — рассказал игрок. "Немного подвернул голеностоп. Пробовал потом вернуться в игру, разбегаться, но в конце концов понял, что на 100 процентов команде в этом матче помочь уже не смогу. Голеностоп чуть-чуть припух, но, уверен, всё будет нормально", — добавил он.

Читайте: Погребняку будут меньше платить в новом клубе

В свою очередь, главный тренер "Фулхэма" Мартин Йол сказал по поводу дебюта Погребняка следующее: "Павел был в неплохой форме, он усердно работал на тренировках и был готов выйти на поле. Как вы, наверное, знаете, у нас в команде не так много игроков, способных играть на позиции Погребняка, так что его выход был предсказуем".

"Безусловно, английский футбол отличается от того, с чем ему приходилось сталкиваться ранее, но, думаю, в первые 10 минут он это осознал, а затем забил отличный гол", — отметил тренер лондонцев, пишет "Советский спорт". "Павел хочет играть у нас, да и мы сами этого хотим. Он приехал в "Фулхэм" до конца сезона, а потом мы посмотрим, что делать дальше. В общем, надо сказать, что переход к нам был для Погребняка смелым шагом", — заключил он.

Читайте также: Погребняк переезжает в лондонский клуб

Полузащитник "Фулхэма" Клинт Демпси также прокомментировал игру своего нового одноклубника, сообщает Sports.ru. "Погребняк забил хороший гол. Он сразу взялся за дело, и я надеюсь, он продолжит в том же духе", — сказал футболист.

Тем временем, передает "Голос России", главный тренер махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Юрий Красножан потерял работу. Как заявил источник в клубе, поста лишился и гендиректор команды Алан Созиев. В новые наставники "Анжи" уже прочат итальянца Фабио Капелло и голландца Гууса Хиддинка.