Бегущий из Москвы в Сочи Дмитрий Ерохин дал интервью иностранным журналистам

Бегун-одиночка Дмитрий Ерохин удивил иностранных журналистов

12 января, в шестой день одиночного олимпийского забега из Москвы в Сочи, ультрамарафонец Дмитрий Ерохин пробежал 56 километров и дал интервью иностранным журналистам, сообщил "Правде.Ру" его сопровождающий Алексей Меркулов.

Этот беговой день Дмитрия начался в 7:08 у мотеля "Привет", расположенного на 325-м километре трассы М4. Температура воздуха в это время была около нуля градусов, без осадков. Как отметил Меркулов, чем дальше он вместе с Ерохиным отдаляется от Москвы, тем слабее трафик.

Сегодня почти вся суточная дистанция у Дмитрия проходила в Липецкой области. На одной из заправок, где Меркулов дожидался бегуна, к нему подошли иностранцы, чтобы выяснить, что есть интересного в городе Елец. Внятного ответа на этот вопрос Алексей дать не смог, но узнал, что иностранцы - журналисты из США и Норвегии, которые едут из Москвы в Сочи на автомобиле и собирают материалы о жизни малых городов нашей страны. 

Алексей предложил им снять материал об ультрамарафоне Москва-Сочи. Те охотно согласились, и вскоре интервью состоялось в гостинице "Елец", где персонал с радушием принял и бегуна, и иностранных гостей.  Дмитрий ответил на многочисленные вопросы, связанные с забегом. Рассказал о себе, питании, о своих планах, и многом другом. Теперь об ультрамарафоне узнают и на другом континенте.

Стоит отметить, что именно в городе Елец 14 января, то есть через два дня, состоится эстафета олимпийского огня. Сегодня огонь несут в Тамбове. 

Напомним, что Дмитрий Ерохин бежит из Москвы в Сочи в поддержку благотворительного фонда ОРБИ. Он стартовал 7 января от стен Кремля, а к 7 февраля намерен финишировать в Сочи. Предполагается, что за это время он пробежит 1700 километров. За его здоровье молится знаменитый путешественник Федор Конюхов, который сейчас находится в одиночной экспедиции в Тихом океане.

За перемещением марафонца Ерохина можно следить здесь или в ежедневных новостях "Правды.Ру", которая является его информационным партнером. Всего за шесть дней Дмитрий пробежал уже 396,8 километра.

Бегун-одиночка Дмитрий Ерохин удивил иностранных журналистов. 288142.jpeg
Обсудить