«Серебро» Чудова чудом уже не назовешь

В немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. «Серебром» отметился на дистанции россиянин Максим Чудов. Победителем же стал хозяин трассы, трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс из Германии.

Стоит отметить, что наш биатлонист показал сравнимую скорость с победителем, но пробежал штрафной круг после промаха в «лежке» и стал вторым. Третье место у немца Александра Вольфа. В первую десятку с двумя промахами вошел еще один россиянин Дмитрий Ярошенко. А вот как закончили гонку другие наши биатлонисты: Максим Максимов завершил гонку на 13-м месте, Иван Черезов был 19-м, Андрей Прокунин – 38-м, Андрей Маковеев – 41-м. Николай Круглов не стартовал.