Российский лыжник Рушан Миннегулов завоевал золото Параолимпиады на дистанции 20 км

Российский лыжник выиграл золото Параолимпиады на дистанции 20 км

Российский лыжник Рушан Миннегулов завоевал золото в лыжной гонке на 20 километров в категории "стоя" на зимних Параолимпийских играх в Сочи. Он преодолел дистанцию за 50 минут, 55,1 секунды.

Обладателем бронзы стал другой российский спортсмен — Владислав Лекомцев. Серебро досталось финну Илке Томисто.

Напомним, что 8 марта Лекомцев победил в гонке не дистанции 7,5 километра.

Сейчас на счету у россиян 21 медаль — 6 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых. Сборная России по-прежнему лидирует в медальном зачете Паралимпиады. Сегодня серебро России принесла горнолыжница Александра Францева, победив в супергиганте в категории "с нарушением зрения". Кроме того, российская спортсменка Инга Медведева завоевала бронзовую медаль в супергигантском слаломе в категории "стоя".

О сегодняшних соревнованиях на зимних Параолимпийских играх в Сочи читайте здесь.