Плющенко намерен в прямом эфире показать, как ему будут делать

Операцию Плющенко могут показать в прямом эфире

Фигурист Евгений Плющенко заявил, что предстоящую ему операцию, связанную со сломанным шурупом в позвоночнике, могут показать в прямом эфире. "Все уже знают, что 2 марта будет операция, будет вытаскиваться один из четырех шурупов, который сломан. Думаю, что многие это увидят, потому что я хочу показать, как это будет происходить", — сказал он. Отмечается, что спортсмен не раскрыл других подробностей, добавив лишь, что "это будет некий прямой эфир".

По словам Плющенко, только после операции он сможет рассуждать о своей дальнейшей спортивной карьере. "В этот раз я торопиться не буду. Год назад мне была сделана операция. Нужно было успеть, чтобы выступить на родной Олимпиаде, а сейчас у меня предостаточно времени", — пояснил он.

Читайте также:

Названы обновленные даты турне Плющенко по России

Как рассказал фигурист, по словам врачей, из 50 тысяч шурупов, которые пришлось использовать для его лечения, ломаются всего два-три. "Хорошо, что все так закончилось, потому что могла быть полная парализация или какие-нибудь другие последствия", — заключил он.

Напомним, что 13 февраля Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры. Перед этим на раскатке перед короткой программой индивидуальных соревнований в Сочи он неудачно выполнил прыжок и в последний момент решил не выходить на лед.

На Играх-2014 Евгений Плющенко завоевал золотую медаль в командном турнире в составе сборной России. Он выиграл произвольную программу и занял второе место в короткой программе. После выступления в произвольной программе фигурист говорил, что во время исполнения одного из прыжков он почувствовал боль в спине.

Для Плющенко Олимпиада в Сочи стала четвертой в карьере. Ранее он победил на Играх в Турине (2006) и завоевал олимпийское серебро в Солт-Лейк-Сити (2002) и в Ванкувере (2010).