Федерация лыжных гонок РФ считает, что норвежец незаслуженно лишил российского спортсмена медали

Федерация лыжных гонок подала жалобу на результаты мужского скиатлона

Федерация лыжных гонок России подала протест на результат мужского скиатлона на Олимпиаде-2014, в котором российский лыжник Максим Вылегжанин занял четвертое место. Российские представители считают, что занявший третье место норвежец Мартин Йонсруд Сундбю допустил на финише абсолютное нарушение. По словам старшего тренера дистанционной команды Олега Перевозчикова, Сундбю на финише толкнул соперничавшего с ним россиянина, из-за чего тот потерял время. Сам Вылегжанин заявил, что не намерен протестовать. В итоге протест команды России по лыжным гонкам был отклонен.

Победу в скиатлоне одержал швейцарец Дарио Колонья. Следом финишировали швед Маркус Хельнер (отставание 0,4 секунды), норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (+1,4) и Вылегжанин (+1,5), которого от бронзы отделило 0,1 секунды.