Россиянка прошла в финал соревнований по фристайлу

Спортсменка из России  Регина Рахимова прошла квалификацию на сегодняшних олимпийских соревнованиях по могулу (вид лыжного фристайла). Россиянка заняла 10-е место и таким образом успешно прошла в финал соревнований.

8 февраля  уже после открытия Олимпиады смогут пройти вторую квалификацию и другие члены женской сборной по фристайлу: Елена Муратова, Марика Пертахия и Екатерина Столярова. Сегодня они заняли соответственно 18-е, 19-е и 25-е место.

Выиграла сегодняшнюю квалификацию Ханна Кирни из США. На втором и третьем месте оказались представительницы Канады - сестры Хлоя и Жюстин Дюфур-Лапуан.

Это не первый успех российской сборной за сегодня. Бобслеист Алексей Соболев занял сегодня 10 место в дисциплине слоупстайл и таким образом прошел в полуфинал соревнований.

Российский сноубордист Соболев вышел в полуфинал по слоупстайлу

Сочинский этап эстафеты олимпийского огня вышел на финишную прямую

Кроме того, совсем недавно на Олимпиаде в Сочи стартовали соревнования по фигурному катанию. Фигуристы впервые в истории Олимпиады будут соревноваться командами. Выиграет ли Россия командный зачет на этой Олимпиаде?