Названа дата контрольного проката Плющенко перед Олимпиадой

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин сообщил, что контрольный прокат спортсмена перед оглашением состава сборной страны на Олимпиаду в Сочи пройдет 21 января.

Мишин сказал, что прокат состоится на базе учебно-тренировочного центра "Новогорск". Он отметил, что не может сказать, будет ли прокат открытым для всех, однако подчеркнул, что шоу в этом деле недопустимо. "Впрочем, я не против того, чтобы прокат увидели", — добавил он.

Тренер Плющенко сообщил, что спортсмен сейчас находится в Санкт-Петербурге, а приезд в Новогорск запланирован на 19 января.

В свою очередь гендиректор Федерации фигурного катания на коньках РФ Валентин Писеев сообщил, что прокат будет закрытым — на нем будет присутствовать только эксперты.

Окончательный состав сборной России по фигурному катанию для участия в зимних Олимпийских играх станет известен после чемпионата Европы, который пройдет 13-19 января в Будапеште. Напомним, что Евгений Плющенко не вошел в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы. Ранее Плющенко также заявлял, что на Олимпиаде в Сочи он намерен принимать участие только в командных соревнованиях.

Читайте подробнее: Почему Евгений Плющенко снялся с индивидуального турнира Олимпиады в Сочи

Как вы думаете, примет ли Плющенко участие в соревнованиях по одиночному катанию на зимних Олимпийских играх в Сочи?

Обсудить