Российский биатлонист выиграл "серебро" на этапе Кубка мира в Германии

Российский биатлонист Алексей Волков добежал до "серебра"

На этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе в масс-старте Алексей Волков выиграл "серебро". Российский спортсмен стрелял без ошибок, однако уступил в скорости победителю — представителю Франции Мартену Фуркаду, проиграв 5,2 секунды. Тот был менее точен, допустив один промах, зато более быстр.

Пока для молодого россиянина эта серебряная медаль — высшее достижение в карьере.

Третье место занял норвежский спортсмен Тарьей Бе. Он уступил французу 19 секунд, совершив два промаха.

До этого дня лучший результат в Оберхофе показал Евгений Устюгов, занявший 4-е место в спринте.

Как вы думаете, до какого места удастся подняться нашим спорстменам на Олимпиаде в Сочи? Сработает ли принцип "дома и стены помогают"?