В матче Российской футбольной премьер-лиги "Локомотив" обыграл "Динамо"

"Локомотив" победил "Динамо" в матче чемпионата России

Стартовая встреча между "Локомотивом" и "Динамо" в девятом туре Российской футбольной премьер-лиги завершилась победой "железнодорожников". В матче на стадионе в Химках они победили со счетом 3:1.

Из-за погодных условий игроки не могли играть в полную силу, внешний вид поля "Арены-Химки" оставлял желать лучшего, мяч и ноги то и дело застревали в грязи. "Динамо" старалось быстро переходить из обороны в атаку, активно подключая игроков на флангах. К середине первого тайма игра стала более вязкой, поле стало мешать спортсменам.

Первый гол забил форвард "Локомотива" Даме Н'Дойе, пробивший из-за штрафной. "Динамо" отыгралось уже через семь минут. Вратарь "железнодорожников" Илья Абаев ошибся на выходе, и возникшей сумятице у ворот оказался Кристиан Нобоа, который забил гол.

На 74-й минуте одиннадцатиметровый реализовал Самедов — 2:1 в пользу "железнодорожников". Уже в добавленное время "Локомотив" увеличил преимущество в счете. Ткачев вошел в штрафную и мощно пробил мяч в дальний нижний угол ворот — 3:1.

По итогам матча, "Локомотив" с 19 очками поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.