Ольга Козыдуб - вторая на этапе Гран-при по плаванию на открытой воде в Македонии

Ольга Козыдуб взяла серебро этапа Гран-при по плаванию на открытой воде в Македонии

Российская спортсменка Ольга Козыдуб заняла второе место в соревнованиях по плаванию на открытой воде на этапе Гран-при в Македонии.

На дистанции 30 километров с результатом 5 часов 24 минуты 7,25 секунды первенствовала итальянка Мартина Гримальди. Козыдуб показала результат 5:24.07,46. На третьем месте хорватка Карла Шитич (5:24.48,91).

Второе место на этапе в Македонии принесло россиянке досрочную победу в Гран-при за этап до финиша соревнований, которые завершатся 1 сентября в Неаполе. От ближайшей преследовательницы, испанки Эстер Нуньес, Козыдуб отделяют более 40 баллов.

В соревнованиях у мужчин лучшим из россиян стал Иван Афаневич, занявший почетное третье место (5:10.57,22). На первой ступеньке пьедестала почета оказался француз Аксель Реймон (5:09.54,95), серебро у итальянца Эдоардо Сточино (5:10.57,22).