19 медалей завоевала сборная России в Барселоне

На чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне российская сборная стала третьей по количеству медалей. 19 наград, 9 из которых золотые выиграли наши спортсмены.

Фаворитом соревнований стала Юлия Ефимова, которая помогла российской женской четверке впервые в новейшей истории получить медаль в комбинированной эстафете. Кроме того, ранее она заработала две золотые за плавание брасом на дистации 200 и 50 метров, а на стометровке взяла серебро.

Настоящим триумфом стало и блестящее выступление наших синхронисток, котроые доказали свое мировое первенство, выиграв 7 золотых медалей из 7 возможных.

Больше всего медалей на чемпионате мира получили американцы (33), второе место заняла команда Китая (26).