Спортивный телеканал ESPN вручил призы лушчим спортсменам

Телеканал ESPN наградил лучших спортсменов

Американский спортивный телеканал ESPN вручил премию ESPY Awards за спортивные достижения года. Героем вечера стал баскетболист Леброн Джеймс, чья команда в этом году выиграла чемпионат NBA, сообщает Associated Press.

Джеймса признали атлетом года за его в клад в победу "Майами Хит" на баскетбольном турнире. Кроме того, он получил награды еще в трех категориях, в том числе за командную игру. Последний приз он получил совместно со своими партнерами по "Майами Хит".

Награды удостоилась также теннисистка Серена Уильямс, известная недавним "обменом любезностями" с Марией Шараповой, которая проиграла ей на чемпионате Rolan Garros в Париже. На церемонии спортсменка присутствовать не смогла в виду своего участия в турнире в Швеции.

Эдриан Петерсон удостоился наград в категориях "лучший игрок в американский футбол" и "возвращение года". Пловец Майкл Фелпс был награжден как лучший олимпиец.

Ведущим церемонии был актер Джон Хэмм, известный по сериалу "Безумцы". "Это самое большое в мире скопление людей, которые носят солнечные очки в помещении", — пошутил он.

Обсудить