Трасса Moscow Raceway примет четыре этапа мировых гоночных серий

В текущем году на первой отечественной трассе международного класса Moscow Raceway пройдут этапы мировых гоночных серий.

По словам организаторов, на 2013 год запланировано проведение этапов четырех крупных международных чемпионатов: 8-9 июня — FIA WTCC (легковые автомобили), 22-23 июня — World Series by Renault (серия "Рено"), 20-21 июля — этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам World Superbike и DTM (немецкая национальная гоночная серия кузовных автомобилей-прототипов), которая намечена на 3-4 августа.

"В 2013 году мы подтвердили уровень спортивной организации на трассе, который соответствуют мировым стандартам, и ожидаем до 50 тысяч зрителей", — отмечает руководитель проекта Екатерина Бельцевич на пресс-конференции, которая состоялась во вторник в Красногорске.

Бельцевич также добавила, что по просьбе представителей DTM трасса будет видоизменена для повышения зрелищности за счет увеличения количества кругов. Напомним, что гоночная трасса Moscow Raceway, строительство которой завершено в минувшем году, находится в Волоколамском районе Московской области.

Обсудить