Шипулин выиграл масс-старт на "Гонке чемпионов" по биатлону в Москве

Российский биатлонист Антон Шипулин в субботу выиграл гонку с общего старта на соревнованиях в столичном спорткомплексе "Олимпийский".

На заключительном крупном соревновании биатлонного сезона — "Гонке чемпионов" Шипулин отстрелял без промахов и сумел вырвать первое место у словенца Якова Фака, который также отстреляв без промахов, уступил россиянину на финише всего 1,8 секунды.

Россиянин завершил гонку с результатом 17 минут 08,6 секунды. На третьем месте оказался шведский спортсмен Бьерн Ферри, отставание которого от лидера гонки составило 3,3 секунды. В первую десятку также воли двое российских спортсменов — Александр Логинов завершил гонку на шестом месте (+18,6 секунды), а Евгений Устюгов пришел восьмым (+ 35,7 секунды). Оба допустили по 2 промаха.

В женской гонке триумф праздновала экс-россиянка Анастасия Кузьмина, выступающая под словацким флагом. На втором месте финка Кайса Мякяряйнен, бронза у белорусской спортсменки Дарьи Домрачевой. Единственная из россиянок в этой гонке Ольга Вилухина финишировала на пятом месте.