Коста-Рика подаст жалобу на ФИФА за игру под снегом

Коста-Рика, проигравшая в отборочном матче Чемпионата мира по футболу 2014 сборной США со счетом 0:1, собирается подать жалобу на ФИФА за то, что, несмотря на густой снег, игра не была перенесена.

По словам представителя футбольной федерации Коста-Рики Federfutbol, ее президент Эдуардо Ли и другие сотрудники делали все, чтобы игру перенесли на другой время, поскольку из-за снега ничего не было видно. Однако матч, прерванный на короткое время, была продолжен и окончен.

Federfutbol заявляет, что сам факт того, что при таком сильном снеге, который к середине игры усилился и покрыл все поле толстым слоем, игра не была отменена, является "беспрецедентным явлением". Метель затрудняла работу не только игрокам, но и судье, который просто не мог за всем уследить.

Игра проходила на территории США в штате Колорадо. ФИФА разместила на своем сайте заявление о том, что снег сыграл в пользу команды США. При подаче своей формальной жалобы Federfutbol планирует учесть и этот факт.

Напомним, 23 марта стало известно об отмене аналогичного отборочного матча между сборными России и Северной Ирландии. Матч перенесен на одну из резервных дат - 11 июня или 14 августа.

 

 

 

Обсудить