Клуб АЕК отстранил от выступлений за клуб игрока за нацистское приветствие

Клуб АЕК вслед за Греческой футбольной федерацией (ГФФ) вынес наказание своему игроку Георгиосу Катидису за нацистское приветствие во время празднования гола в ворота ФК "Верия".

"АЕК решил вывести игрока из состава команды до конца сезона 2012-2013 года, наложив на него, таким образом, наиболее суровое из возможных наказаний", — говорится в сообщении футбольного клуба из Константинополя. В клубе не уточнили, останется ли 20-летний футболист в составе команды по окончании сезона.

Напомним, скандал разгорелся на минувшей неделе, когда бывший капитан юношеской сборной в матче чемпионата Греции отпраздновал забитый им победный гол в ворота ФК "Верия" нацистским приветствием. За этот поступок ГФФ пожизненно запретила футболисту выступать в любых национальных сборных.

Сам Катадис уже принес извинения и добровольно попросил временно исключить его из первого состава команда. Масла в огонь подлил тот факт, что выходка совпала с широко отмечавшейся в Греции 70-летней трагической годовщиной начала депортации нацистами евреев из оккупированных вермахтом Салоник в лагерь смерти Аушвиц.

Обсудить