Борьбу рекомендовано исключить из олимпийской программы

По итогам голосования исполнительного совета Медународного Олимпийского комитета, с 2020 года борьбу рекомендовано исключить из программы Олимпийских игр.

На Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро борьба будет включена в программу, а вот в 2020 году - уже нет. Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Хасан Бароев назвал решение МОК "ошеломляющим". "Я просто не могу в это поверить. И какой вид спорта будет добавлен в программу Олимпийских игр? Какой вид спорта достоин заменить наш? Борьба популярна во многих странах - просто посмотрите, как были распределены медали на последних Играх", - говорит спортсмен.

Американский борец Рулан Гарднер, отобравший в Сиднее олимпийское золото у Александра Карелина, также опечален новостью: "МОК пытается изменить Олимпийские игры, чтобы люди могли смотреть их с детьми, вместо того, чтобы придерживаться изначальной идеи Игр", - поясняет борец.

Представитель МОК Марк Адамс, в свою очередь, говорит, что таков процесс обновления программы Олимпийских игр, пишет Yahoo News. "По мнению исполнительного совета, это лучшая программа для Олимпиады в 2020 году. Дело не в том, что борьба плохая, а в том, что остальные 25 видов спорта хорошие", - заключил Адамс.