Евгений Плющенко подал в суд на спортивного комментатора

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко подал иск о клевете в отношении комментатора телеканала "Евроспорт-2" Андрея Журанкова. Как рассказала адвокат фигуриста Акимцева, заявление о возбуждении уголовного дела было подано в понедельник в отдел полиции "Пресненское".

Как писала "Правда.Ру", во время трансляции Чемпионата четырех континентов в Осаке Журанков заявил в прямом эфире, что сомневается в том, что Плющенко действительно делал операцию на позвоночнике, назвав суету вокруг фигуриста пиаром. "У меня есть большое подозрение, что никакой операции не было, тем более что два дня назад появилась информация израильских СМИ, что они не могут найти ту больницу, где находится Евгений Плющенко", — сказал он. Плющенко назвал этот комментарий оскорблением всей команды по фигурному катанию и его лично.

Читайте также: Плющенко хочет подать в суд на комментатора канала "Евроспорт-2"

По данному поводу также высказалась известная тренер Татьяна Тарасова, которая сообщила, что если кто пиарится на всей этой истории, так это сам комментатор. "Как у него поднялась рука обвинять великого спортсмена? … Такую операцию никому не пожелаешь. Гад какой-то! Руки прочь от Плющенко!" — возмутилась Тарасова.