Сборная России переиграла Исландцев

Футбольная сборная России выиграла первый матч 2013 года

Футбольная сборная России переиграла сборную Исландии со счетом 2:0 в товарищеском матче в городе Мербелье, Испания. В первом тайме на 43-й минуте отличился Роман Широков, а во втором с его передачи мяч забил дебютант сборной, игрок махачкалинского "Анжи" Олег Шатов.

Не смотря на смену тренеров, оборона национальной команды давно уже не претерпевает изменений, так случилось и на этот раз. Защитники Братья Березуцкие и Cергей Игнашевич пока незаменимы в нашей команде. Четко прослеживается тенденция по привлечению игроков из команады Гуса Хиддинга "Анжи". Во втором тайме на поле единовременно появились сразу четверо футболистов махачкалинского клуба: Андрей Ещенко, Владимир Габулов, Федор Смолов и Олег Шатов. Последний забил гол спустя 20 минут после дебюта в сборной. И это при том, что еще один игрок "Анжи" - Юрий Жирков на тот момент уже был заменен.

Следующий товарищеский матч команда Фабио Капелло проведет уже 25 марта со сборной Бразилией, которая уступила в товарищеском матче сборной Англии со счетом 2:1.