Кириленко - победительница теннисного турнира в Паттайе

Кириленко выиграла теннисный турнир в Таиланде

Российская теннисистка Мария Кириленко стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (ВТА) в Паттайе с призовым фондом 235 тысяч долларов.

В финальном матче россиянка, посеянная под вторым номером, в трех сетах одолела пятую ракетку турнира Сабин Лисицки из Германии 5:7, 6:1. 7:6 (7:1). Борьба получилась упорной, счет говорит сам за себя. Россиянке удалось вытянуть матч на тай-брейке третьего сета спустя 2 часа 37 минут.

Счет личных встреч между финалистками турнира, прошедшего на популярном курорте Королевства Таиланд стал 3-0 в пользу россиянки. Кроме прочего, победа в Паттайе позволила 26-летней россиянке завоевать свой шестой титул в одиночном разряде на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA).

Напомним, что Мария Кириленко является 15-й ракеткой мира.