Криштиану Роналду забил 300-й гол в своей карьере

Криштиану Роналду забил 300-й гол в карьере

Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду в очередном матче чемпионата Испании по футболу забил 300-й гол в своей профессиональной карьере. Об этом сообщает испанская газета Marca.

Роналду перешагнул рубеж в 300 забитых голов в своей карьере в матче 20-го тура испанской Примеры против "Валенсии", оформив в этой встрече дубль. Матч получился примечательным не только для самого португальца, но и в целом для "королевского клуба", игроки которого сняли все вопросы о победителе еще в первом тайме.

В начале матча быстрый гол забил Гонсало Игуаин, а за последние десять минут первого отрезка матча в ворота "Валенсии" влетело еще четыре мяча: по два раза отличились Анхель Ди Мария и португальский юбиляр. Во втором тайме счет не изменился, мадридский клуб завершил встречу со счетом 5:0.

Большую часть своих голов, Роналду забил, будучи игроком королевского клуба. В настоящее время на счету Криштиану Роналду 174 матча за "Галактикос" и 177 забитых голов. Несмотря на впечатляющую результативность Роналду недавно заявил, что не собирается продлевать контракт с клубом и сменит команду по окончании действующего контракта.