В Москве сегодня показали факел олимпийского огня Игр в Сочи

Факел Сочи-2014 показали в Москве

В демонстрационном зале ГУМа сегодня были представлены официальные факелы эстафеты зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Факелы и новую униформу представили официальные послы Сочи-2014 Татьяна Навка, Илья Авербух, Олеся Владыкина и Наталья Водянова. Факел Олимпиады выполнен в красной цветовой гамме, а факел Паралимпиады - в небесно-голубой. По форме они идентичны. Дизайнеры утверждают, что факелы будут гореть и в сильный мороз, и на ветру и под водой.

Разработкой факела для Игр занималась дизайнерская команда под руководством Владимира Пирожкова и Андрея Водяника. Дизайнеров выбрали по итогам конкурса, проходившего весной 2011 года. По задумке авторов, в очертаниях факелов должен угадываться силуэт пера Жар-птицы.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  _ _

10:55 Мир сегодня узнает, как будет выглядеть факел Олимпийского огня Игр в Сочи. Презентация состоится в Москве в демонстрационном зале ГУМа.

Мероприятие начнется в 11 утра. На презентации также будет представлена официальная униформа эстафет олимпийского и паралимпийского огня Сочи-2014, говорится в сообщении на официальном сайте ОКР.

Читайте также: Олимпийский огонь "Сочи-2014" побывает в космосе

Факел сочинской Олимпиады создан командой именитых инженеров и дизайнеров. Эстафета Олимпийского огня начнется уже в этом году в Москве. Она стартует 7 октября. За 123 эстафеты будет пройдено 65 тысяч километров и почти 3 тысячи населенных пунктов.

Олимпийский огонь побывает в самых известных исторических, культурных и живописных местах нашей страны, среди которых Ясная Поляна, Куршская коса, Байкал, Эльбрус, Авачинские вулканы и музей-заповедник Кижи. Ожидается, что огонь побывает даже в космосе.

Читайте: Перекупщиков билетов в Сочи-2014 будут штрафовать

Как отмечалось ранее, за всю историю Олимпийских зимних игр эстафета олимпийского огня "Сочи 2014" станет самой продолжительной.

Обсудить