Радомир Антич может возглавить ФК "Локомотив"

"Локомотив" может получить тренера-серба

Сербский наставник Радомир Антич может заменить хорвата Славена Билича на посту главного тренера столичного "Локомотива". Об этом сообщили сербские СМИ.

По некоторым сведениям, руководство футбольного клуба недовольно тем, как команда сыграла на чемпионате России. В связи с этим возможно прекращение контракта с Биличем, который был подписан летом сроком на три года.

Читайте также: Марадона встанет у руля сборной Ирака

Отметим, что Радомир Антич уже более двух лет не занимается тренерской работой и не прикреплен ни к какому футбольному клубу. Однако 64-летний кандидат знаменит тем, что успел потренировать все три испанских гранда — "Реал", "Барселону" и "Атлетико". Последний именно под руководством Антича в сезоне 1995-1996 выиграл и чемпионат, и Кубок Испании.

Напомним, что сербский тренер занимался также "Сарагосой", "Овьедо" и "Сельтой". После этого Антич надолго прекратил свою наставническую деятельность. Лишь спустя четыре года он вернулся, возглавив сборную Сербии, которая неудачно выступила на чемпионате в ЮАР. В 2010 году тренер ушел со своего поста.

Читайте также: Тренер "Барселоны" успешно прооперирован

Известно, что несколько месяцев назад Радомир Антич вел переговоры с британским ФК "Блэкберн роверз".