Лучшим футболистом года признан Роман Широков

Лучшим игроком прошедшего чемпионата РФ по футболу признан полузащитник петербургского "Зенита" Роман Широков. Такое решение приняли по итогам голосования тренеры Российской футбольной премьер-лиги.

Голосование проводил спортивный портал Sportbox.ru. Широкова назвали фаворитом четыре тренера, двое поставили его на второе место в списке лидеров, а один - на третье. Футболист выиграл, набрав 17 баллов.

Второе и третье место поделили полузащитник "Зенита" и капитан сборной РФ Игорь Денисов и форвард махачкалинского "Анжи" Самюэль Это'О. Четвертым стал вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. 

Читайте: Зенит" и "Анжи" сыграли вничью по-тихому

Всего на звание лучшего футболиста года претендовали 18 игроков из семи клубов РФПЛ. В голосовании приняли участие все главные тренеры команд премьер-лиги, кроме Лучано Спаллетти ("Зенит") и Гуса Хиддинка ("Анжи"), добавляет Sports.ru. Они отказались от участия в опросе.

Роман Широков  в первой части сезона-2012/13 провел 22 матча, забил 5 мячей и отдал 3 голевые передачи, напоминает официальный сайт сине-бело-голубых.

Читайте: Фанзоны ЧМ-2018 окупятся сувенирами