Матч "Зенит" - "Анжи" не выявил лучшего

"Зенит" и "Анжи" сыграли вничью по-тихому

"Зенит" в рамках 19-го тура чемпионата России по футболу принимал на своем поле гостей из "Анжи". Мачт, проходивший при пустых трибунах, завершился ничьей.

Футболисты петербургского и махачкалинского клубов встречались в понедельник вечером на стадионе "Петровский". Пустые трибуны стали для "Зенита" наказанием за брошенную на поле с фанатского сектора петарду на поединке "Динамо" — "Зенит", напоминает "УралБизнесКонсалтинг".

Читайте также: "Зенит" может уйти с чемпионата РФ ради другого первенства

Счет в матче открыли подопечные Гуса Хиддинка, сообщает "Общая газета. ру". Отличился Жоао Карлос после паса Юрия Жиркова. Хозяева поля сравняли счет во втором тайме. Голом отметился Константин Зырянов.

Таким образом, отмечает BaltInfo, действующие чемпионы России ушли на новогодние каникулы, по-прежнему занимая третье место в турнирной таблице. Но Лучано Спаллетти уверен: в 2013 году его команда заметно прибавит в игре и будет непременно бороться за первое место.

Стоит добавить, что лидером российского футбольного первенства является московский ЦСКА, в активе которого 43 очка. На втором месте — "Анжи" (41 очко).

Обсудить