"Арсенал" заинтересовался Денисовым

"Арсенал" может обменять Аршавина на Денисова

Лондонский "Арсенал" проявляет интерес к хавбеку "Зенита" и сборной России Игорю Денисову, пишет "Большой спорт" со ссылкой на "Daily Star". По информации издания, англичане подыскивают достойную кандидатуру на проблемную для команды позицию опорного полузащитника.

Сообщается, что лондонский клуб может включить в свое предложение по 28-летнему капитану сборной России другого бывшего игрока питерцев — 31-летнего Андрея Аршавина, который, по всей видимости, окончательно выпал из доверия главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера, передает "Спорт Экспресс".

При этом отмечается, что английский клуб готов рассмотреть разные варианты сделок в том числе обменять напающего на зенитовского полузащитника. Как предполагается, повлиять на решение руководства "Зенита" отпустить Денисова может тот факт, что игрок был недоволен своей зарплатой по сравнению с уровнем зарплат легионеров Халка и Акселя Витселя, отмечает "Советский спорт".

Читайте также: Месси превзошел рекорд Герда Мюллера

Ранее "Правда.Ру" сообщала о конфликте Игоря Денисова с руководством питерского клуба, после чего игрок на некоторое время был отправлен в молодежную команду "Зенита".

Примечательно, что Аршавин перешел в "Арсенал" именно из Санкт-Петербургского клуба в 2008 году. За это время он сыграл за "канониров" 104 матча и забил 23 гола.

Обсудить