Маркес сенсационно нокаутировал Пакьяо

"Битва десятилетия" окончилась нокаутом Пакьяо

Бой за звание "Боксера десятилетия" в Лос-Анджелесе закончился неожиданной победой Хуана Мануэля Маркеса из Мексики над легендарным филиппинцем Мэнни Пакьяо, передает НТВ.

В воскресенье, 9 декабря, на ринге MGM Grand Garden Arena в американском городе Лас-Вегас мексиканец Хуан Мануэль Маркес по прозвищу Динамит нокаутом победил знаменитого филиппинского боксера Мэнни Пакьяо в бою, который стал для этих соперников уже четвертым очным поединком на профессиональном ринге, сообщает "Р-спорт".

В битве за звание "Боксера десятилетия" по версии WBO знаменитый филиппинский чемпион Мэнни Пакьяо был сенсационно нокаутирован Хуаном Мануэлем Маркесом из Мексики. В трех прошлых встречах с Пакьяо Маркесу ни разу не удалось выйти победителем, но на этот раз он устоял, а соперник оказался на полу.

В ходе боя оба боксера оказывались в нокдауне. Шестой раунд прошел в спокойном темпе, однако на последней его секунде Маркес нанес точный удар справа, отправивший Пакьяо в глубокий нокаут, после которого тот около минуты пробыл без сознания.

Читайте также: Усманов остался главой федерации фехтования на второй срок

Противостояние 33-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо с экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях 39-летним мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом стало одним из главных событий уходящего года в мировом боксе, отмечает "Allboxing.ru".

Как бы то ни было, промоутер филиппинца Боб Арум рассказал, что Мэнни Пакьяо не планирует завершать боксерскую карьеру, пишет сегодня "Чемпионат.com".

Обсудить