"Спартак" проиграл "Селтику" в Глазго

"Спартак" с достоинством проиграл "Селтику"

Московский "Спартак" проиграл в гостях "Селтику" и завершил выступление в Лиге чемпионов. Это было уже шестое подряд поражение столичной команды.

Свой последний матч в нынешнем евросезоне красно-белые начали довольно активно. Первая половина встречи прошла под диктовку москвичей — они владели мячом большую часть игрового времени. А "Селтик" умело защищался и остро контратаковал. Одна из таких контратак принесла завершилась голом. Автором стал стал Хупер, отличившийся на 21-й минуте.

Читайте также: Спартаковцу Эменике грозит турецкий суд

Но уже на 39-й минуте поединка "Спартак" уравнял счет усилиями Ари, который перебросил мяч через голкипера шотландцев. Вратарь "Селтика" пробовал спасти свои ворота, но направил головой мяч в собственную сетку. На 81-й минуте немецкий арбитр заметил нарушение в штрафной зоне и назначил пенальти, которое успешно реализовал Крис Коммонс. Итоговый счет — 2:1 в пользу хозяев.

Читайте: Фанатов "Спартака" не пустят на португальский футбол

По словам Валерия Карпина, который сейчас исполняет обязанности главного тренера "Спартака", первый тайм матча был одним из лучших для "Спартака" за последнее время. "Если брать матч в целом, то претензий ни к кому нет. Хотел бы поблагодарить за игру всех футболистов и, конечно же, спартаковских болельщиков, которых приехало в Глазго очень много, несмотря на то, что с турнирной точки зрения матч для нас ничего не значил", — сказал на послематчевой пресс-конференции Валерий Карпин.

"Селтик", обыграв "Спартак", вышел в плей-офф Лиги чемпионов и вдобавок опередил в борьбе за второе место португальскую "Бенфику", которая в другом матче вничью сыграла с "Барселоной". Как отмечает KM.ru, "Спартак" же утратил все шансы подняться выше четвертого места.

Обсудить